flask-admin - en to es_ES translation catalogue (111 entries)

en: Home
es_ES: Inicio

en: Cli: Invalid command.
es_ES: CLI: Comando no válido.

en: File to upload
es_ES: Archivo a subir

en: File required.
es_ES: Se necesita un archivo

en: Invalid file type.
es_ES: El tipo de archivo no es válido.

en: Content
es_ES: Contenido

en: Invalid name
es_ES: Nombre inválido

en: Name
es_ES: Nombre

en: File "%(name)s" already exists.
es_ES: El archivo "%(name)s" ya existe.

en: Permission denied.
es_ES: Permiso denegado.

en: File uploading is disabled.
es_ES: La subida de archivos está deshabilitada.

en: Successfully saved file: %(name)s
es_ES: Archivo guardado con éxito: %(name)s

en: Failed to save file: %(error)s
es_ES: Error al guardar el archivo: %(error)s

en: Upload File
es_ES: Subir archivo

en: Directory creation is disabled.
es_ES: Creación de carpetas deshabilitada.

en: Successfully created directory: %(directory)s
es_ES: Directorio creado correctamente: %(directory)s

en: Failed to create directory: %(error)s
es_ES: No se ha podido crear la carpeta: %(error)s

en: Create Directory
es_ES: Crear carpeta

en: Deletion is disabled.
es_ES: El borrado está deshabilitado.

en: Directory deletion is disabled.
es_ES: El borrado de carpetas está deshabilitado.

en: Directory "%(path)s" was successfully deleted.
es_ES: Con éxito se suprimió el directorio "%(path)s".

en: Failed to delete directory: %(error)s
es_ES: No se ha podido borrar la carpeta: %(error)s

en: File "%(name)s" was successfully deleted.
es_ES: El archivo "%(name)s" se ha borrado con éxito.

en: Failed to delete file: %(name)s
es_ES: No se ha podido borrar el archivo: %(name)s

en: Renaming is disabled.
es_ES: Renombrar está deshabilitado.

en: Path does not exist.
es_ES: La ruta no existe.

en: Successfully renamed "%(src)s" to "%(dst)s"
es_ES: "%(src)s" ha sido renombrado a "%(dst)s" correctamente

en: Failed to rename: %(error)s
es_ES: No se ha podido renombrar: %(error)s

en: Rename %(name)s
es_ES: Cambiar el nombre de %(name)s

en: Error saving changes to %(name)s.
es_ES: Error al guardar los cambios en %(name)s.

en: Changes to %(name)s saved successfully.
es_ES: Cambios %(name)s guardado correctamente.

en: Error reading %(name)s.
es_ES: Error %(name)s de lectura.

en: Unexpected error while reading from %(name)s
es_ES: Error inesperado durante la lectura de %(name)s

en: Cannot edit %(name)s.
es_ES: No se puede editar %(name)s.

en: Editing %(path)s
es_ES: Edición %(path)s

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Are you sure you want to delete these files?
es_ES: ¿Está seguro de que desea borrar estos archivos?

en: File deletion is disabled.
es_ES: Eliminación de archivos está deshabilitado.

en: Edit
es_ES: Editar

en: Cannot operate on non empty directories
es_ES: No puede funcionar en directorios no vacíos

en: equals
es_ES: igual a

en: not equal
es_ES: no es igual a

en: contains
es_ES: contiene

en: not contains
es_ES: no contiene

en: greater than
es_ES: mayor que

en: smaller than
es_ES: menor que

en: empty
es_ES: vacío

en: in list
es_ES: en la lista

en: not in list
es_ES: no en la lista

en: not between
es_ES: No entre

en: ObjectId equals
es_ES: ObjectId es igual a

en: Failed to get model. %(error)s
es_ES: Error al obtener el modelo. %(error)s

en: Failed to create record. %(error)s
es_ES: Error al crear el registro. %(error)s

en: Failed to update record. %(error)s
es_ES: Error al actualizar el registro. %(error)s

en: Failed to delete record. %(error)s
es_ES: Error al borrar el registro. %(error)s

en: Are you sure you want to delete selected records?
es_ES: ¿Está seguro de que desea borrar los elementos seleccionados?

en: Record was successfully deleted. | %(count)s records were successfully deleted.
es_ES[0]: El elemento se ha borrado correctamente.
es_ES[1]: %(count)s elementos se han borrado correctamente.

en: Failed to delete records. %(error)s
es_ES: No se han podido borrar los elementos seleccionados. %(error)s

en: Not a valid choice
es_ES: No es una opción válida

en: Key
es_ES: Clave

en: Value
es_ES: Valor

en: Already exists.
es_ES: Ya existe.

en: At least %(num)d item is required | At least %(num)d items are required
es_ES[0]: Al menos %(num)d item es requerido
es_ES[1]: Al menos %(num)d item son requeridos

en: Integrity error. %(message)s
es_ES: Error de integridad. %(message)s

en: Invalid time format
es_ES: El formato de hora no es válido

en: Invalid Choice: could not coerce
es_ES: Elección inválida: no se puede ajustar

en: Invalid JSON
es_ES: JSON no válido

en: Invalid file extension
es_ES: Extensión del archivo no válido

en: File "%s" already exists.
es_ES: El archivo "%s" ya existe.

en: There are no items in the table.
es_ES: No hay objetos en la tabla.

en: Invalid Filter Value: %(value)s
es_ES: Valor de filtro no válido: %(value)s

en: Record was successfully created.
es_ES: El elemento se ha creado correctamente.

en: Record does not exist.
es_ES: No existe ningún registro.

en: Record was successfully saved.
es_ES: Registro fue guardado con éxito.

en: Tablib dependency not installed.
es_ES: Tablib dependencia no instalado.

en: Export type "%(type)s not supported.
es_ES: Exportación de tipo "%(type)s no compatible.

en: Yes
es_ES: Si

en: between
es_ES: entre

en: View Record
es_ES: Ver registro

en: Edit Record
es_ES: Editar Registro

en: Please select model
es_ES: Por favor, seleccione el modelo

en: With selected
es_ES: Con seleccionados

en: Save
es_ES: Salvar

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Save and Add Another
es_ES: Guardar y agregar otro

en: Save and Continue Editing
es_ES: Guardar y continuar editando

en: Root
es_ES: Raíz

en: Sort by %(name)s
es_ES: Ordenar por %(name)s

en: Rename File
es_ES: Renombrar El Archivo

en: Are you sure you want to delete \'%(name)s\' recursively?
es_ES: ¿Está seguro de que desea borrar \'%(name)s\' de forma recursiva?

en: Are you sure you want to delete \'%(name)s\'?
es_ES: ¿Está seguro de que desea borrar \'%(name)s\'?

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Please select at least one file.
es_ES: Por favor, seleccione al menos un archivo.

en: List
es_ES: Listado

en: Create
es_ES: Crear

en: Details
es_ES: Detalles

en: Filter
es_ES: Filtrar

en: Delete?
es_ES: ¿Borrar?

en: New
es_ES: Nuevo

en: Add
es_ES: Nuevo

en: Add Filter
es_ES: Añadir filtro

en: Export
es_ES: Exportar

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Reset Filters
es_ES: Restaurar filtros

en: Search
es_ES: Buscar

en: items
es_ES: artículos

en: Create New Record
es_ES: Crear Nuevo Registro

en: Select all records
es_ES: Seleccionar todos los registros

en: Select record
es_ES: Seleccione registro

en: Please select at least one record.
es_ES: Por favor, seleccione al menos un elemento.

en: Are you sure you want to delete this record?
es_ES: ¿Está seguro de que quiere borrar este elemento?
